Для изготовления сока берут 12 частей ягод и 17 частей воды сколько килограммов воды Необходимо

взять чтобы получить 232 кг сока

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

1)12+17=29 частей весь сок

2)232:29=8 кг приходиться на одну часть

3)12*8=96 кг

Ответ 96 кг ягод нужно взять



Отвечает Кремнёв Даниил.

Ответ

12+17=29-всего частей

232/29=8(кг)-1 часть

12*8=96(кг)-ягод

17*8=136(кг)-воды