Для изготовления сока берут 12 частей ягод и 17 частей воды (все ча- сти имеют одинаковую массу).

Сколько килограммов ягод необходимовзять, чтобы получить 232 кг сока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

Ответ:

Ягод - 96 кг, воды -136

Пошаговое объяснение:

Частей ягод 12, а воды 17. Всего частей : 12+17=29 (частей) - всего.

232: 29=8 (кг) - 1 часть.

8*12= 96 (кг) - ягод

8*17=136 (кг) - воды.

Проверка: 96+136=232 кг.