Разложить на множители ax^4-16a срочно соррррр​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

a(x-2)(x+2)(x^{2}+4)

Объяснение:

ax^{4}-16a=a(x^{4}-16)=a((x^{2})^{2}-4^{2})=a(x^{2}-4)(x^{2}+4)=a(x^{2}-2^{2})(x^{2}+4)=

=a(x-2)(x+2)(x^{2}+4);