70 баллов 4) На отрезке АВ, длина которого 70см, взята точка М так, что АМ : МВ = 3 : 11. Найдите

длины отрезков АМ и МВ. 5) Для изготовления сока берут 12 частей ягод и 17 частей воды (все части имеют одинаковую массу). Сколько килограммов ягод необходимо взять, чтобы получить 232кг сока? 6) Каждая автомашина выбрасывает в атмосферу за год в 3 раза больше загрязняющих веществ по сравнению с собственной массой. Масса грузовика - 3т. Какое количество загрязняющих веществ выбрасывает в атмосферу такая машина и сколько это процентов (видимо, от массы грузовика)?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.

Ответ:

4)15,55

5)96

6)9т, 300%

Пошаговое объяснение:

4) 3x +11x =70

14x=70

x =5

3 *5 = 15 - AM

11*5=55 - MB

5)12x + 17x =232

29x = 232

x = 8

8 *12 =96 кг

6)3т *3 = 9т

(9т /3т) *100% = 300%