Капля масла находится в однородном электрическом поле, на которую действует сила 10^-9.

Напряженность электрического поля равна 100Н/Кл. А. Определите заряд капли масла В. Вычислите количество избыточных электронов в капле масла. СРОЧНО!!! 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

F=10^-9 H    E=100 Н/Кл    e=1.6*10^-19 Кл    q=?   n=?

===

q=F/E=10^-9/100=10^-11 Кл

n=q/e-10^-11/(1.6*10^-19)=6.25*10^7 шт.

==================================