Автомобиль массой 1500 кг разгоняется до скорости 72 км ч за 10 секунд. Найти мощность двигателя


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Дано: m=1500кг, v=72км/ч, t=10c Найти N=?
Решение: v=72*1000/3600=20м/с, N=A/t, A=Ek=mv²/2, N=mv²/2t=1500*400/(2*10)= 30000Вт=32кВт