2 точечных тела массами 9 и 2 кг движутся ьак, что значение их импульсов равны -5 кг м/с и 11 кг

м/с соответственно. Чему равны скорости тел? Чему равен суммарный импульс тел?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.

p=mv

v=p/m

v1= -5/9 м/с

v2= 11/2=5,5 м/с

p'=p1+p2=-5+11= 6 кг*м/с