Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 20г, взятого при температуре

кипения которого 27°С

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
Q=Q1+Q2
Q1=c×m×(t2-t1)
Q1=4200×0,02×(100-27)=6132 Дж
Q2=L×m
6 6
Q2=2,3×10 ×0,02=0,046×10 Дж
Q=6132+46000=52132 Дж
Ответ:Q=52132 Дж