Электрон влетает в магнитное поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно силовым линиям. Определить

период вращения электрона в магнитном поле

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
R=m/g*v/B g/m=v/(RB=3,6*10^-6м\c/(2*10^-3Тл*0,01м)=0,18Кл/Кг Ответ: 0,18Кл/Кг