Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 141 г, взятого(-ой) при

температуре 23 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/к

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Q = Q1 + Q2  

Q = cm(t2 - t1) + rm  

Q = 4200 * 76* 0.115 + 2260000*0.115= 36700 + 259900 = 296600дж = 296.6кдж = 297кд