Из города по одной прямой дороге одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 100

км/ч, автобуса 70 км/ч. Найдите расстояние между автомобилем и автобусом через: а) 1 час 30 мин после начала движения; б) 2 ч 20 мин; в) 3 ч 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.
Разница в скорости 30км/ч 1. 30*1.5=45 км, 2. 30*2+30*1/3=70"км, 3. 3*30+2/3*30=110 км