Автомобиль за 10 минут проехал расстояние 10 км. Какой путь он преодолеет за 45 минут, двигался с

той же скоростью? Выразите скорость автомобиля в километрах в час.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.
ЕСЛИ ЗА 10 минут проехал расстояние 10 км, то за 1 минуту 1км=>за 45 мин 45 км
Отвечает Макурина Виктория.

за 10 минут он проехал 10 км, значит за час он проедет 60км

И значит его скорость 60 км/год

Аза 45 мин он проедет l = v*t = 60*0,75 = 45 км

(ну можно было и интуитивно догадаться если он за 60 минут проежает 60 км значит он за 1 минуту поежает 1 км)