Известно что шарик изготовлен из меди. Определи является ли данный шарик полым внутри если его

объем равен 0,0008 м3 и масса его равна 7,12кг дополнительный вопрос: Чему равна плотность данного шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Харичкина Софья.

V=m\p=7,12\8900=0.0008м3

значит шарик сплошной p=8900 кг\м3

Отвечает Кудрявцева Маша.

Дано:

m=7,12 кг

V=0,0008 м3


Решение;:

1) p шарика= m/V

2) p = 0,0008 × 7,12 = 0,005696 кг/м3

3) Плотность меди = 8900 кг/м^3

Шарик не полый .