Известно, что шарик изготовлен из меди. Определи, является ли данный шарик полым внутри, если его

объём равен 0,0004 м3 и масса равна 3,5424 кг. шарик не полый невозможно определить шарик полый Дополнительный вопрос: чему равна плотность данного шарика?ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Алия.
Плотность меди по справочным данным - 8900 кг/м³.

Плотность данного шарика равна 3,5424 / 0,0004 = 8856 кг/м³, значит, он полый.

Отвечает Белоиваненко Светлана.
P шарика= m/V


p= 3.5424/ 0.0004= 8856 кг/м^3


Плотность меди = 8900 кг/м^3


Шарик не полый .