Известно, что шарик изготовлен из меди. Определи, является ли данный шарик полым внутри, если его

объём равен 0,0003 м3 и масса равна 2,6535 кг. Невозможно определить. Шарик не полый. Шарик полый. Дополнительный вопрос: чему равна плотность данного шарика? кгм3

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.

Ответ:

если бы шарик был однородным, то его плотность была бы примерно равна 8894 кг/м^3

ρ=m/V

ρ=2,6535/0,0003 = 8845 кг/м^3

8845 ≈ 8894 следовательно шарик не полый