Кто ответит, тому на все ответы отмечу спасибо Известно, что шарик изготовлен из меди.Определи,

является ли данный шарик полым внутри, если его объём равен 0,0005 м3 и масса равна 4,437 кг.1Невозможно определить.2Шарик не полый.3Шарик полый.Дополнительный вопрос:чему равна плотность данного шарика? ...кгм3(8900 т е плотность меди не подходит, тут она другая какая то а я вычислять не умею). Кто ответит, тому на все ответы отмечу спасибо 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

ШАРИК НЕ ПОЛНЬІЙ

Дано:

ρ= 8900 кг/м³

V= 0,0005 м³

m= 4,437 кг

____________

V*-?

Розв'язок:

Щоб знайти чи шарик з міді заповнений повністю, чи має всередині порожнину, достатньо нам перевірити об'єм шарика.

Якщо об'єми збігаються, то шарик не буде мати порожнини:

ρ =  \frac{m}{V} →V =  \frac{m}{ρ}

V* =  \frac{4.437}{8900}  = 0.000498539326м {}^{3}

Тут ми знайшли, об'єм міді без порожнини.

Звідси бачимо що перший об'єм має більше значення, тому ШАРИК З МІДІ МАЄ В СОБІ ПОРОЖНИНУ.