Движения двух тел описанной уравнение ми x1= 10-3t ; x2= 1+2t . Определите время и место встречи.

Помогите,ребят,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

X1=x2

10-3t=1+2t

9=5t

t=1,8(с)

Подставляем время в любую из двух формул

X2=1+2*1,8

X2=4,6(м)