Решите задачу с объяснениями как решать СРОЧНО 60 баллов!!!!! R=40м a=10м/с V-? тема кинематика


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.

a(центрострим.) = v^2/r  

у тебя ускорение есть = примерно 10м/с^2 и есть радиус=40м, найди скорость (тут скорость в квадрате, значит выведи потом корень) , короч будет 40*10 = 400 и в корне равно 20м/с

1 Нравится Пожаловаться

Отвечает Листратенко Ксения.

ВОЗМОЖНО ТАК V=10 м/с  R=40 м  a- ?

Из рисунка m*a=m*g*tga

V^2/R=g*tga

a=arctgV^2/g*R=arctg100/400=15 ( к ветикали) или 75 по отношению к поверхности .