Принадлежат ли точки A(0;2) и B(4;-5) графику y=3x-7/2x-9 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.
Чтобы принадлежить, принадлежат ли точко, нужно подставить х и у в уравнение графика.
1. А(0.2)
2=3*0-7/2*0-9
2 = -7/-9
Точка А не принадлежит
2. B(4.-5)
-5=12-7/8-9
-5=5/-1
-5=-5
Точка В принадлежит графику