Санки съехали с горы за 4 с. при этом скорость санок увеличилась от 2 до 12 м/с. определите

ускорение санок Физика задача

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

a=(v-v0)/t

a=(12м/c-2м/c)/4с=10/4=2,5м/с^2

Ответ ускорение равно 2.5 м/с^2