Угол падения луча из воздуха на поверхность прозрачного пластика равен 50°, угол преломления -25°.

Каков показатель преломления этого пластика относительно воздуха? Срочно, ахтунг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

закон преломления

n1·sina1 = n2·sina2

sina1 /sina2 = n2/n1 = n21

n21 = sin50/sin25 = 0.7660/0.4226 = 1,81

ответ 1,81