Сторона равностороннего треугольника равна 20 √ 3 . Найдите радиус окружности, вписанной в этот

треугольник. Пожалуйста, с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Умирзаков Фархат.
Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, определяется по формуле:
r= \frac{a}{ 2\sqrt3}, где а-это сторона треугольника.
Подставим данные в формулу и найдем длину радиуса:
r= \frac{a}{2 \sqrt3}= \frac{20 \sqrt3}{2 \sqrt3}=10
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!