Как определить период калебания шарика подвешенного на нити 2,45м


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
По формуле для периода колебаний математического маятника:

T=2  \pi √(l/g) Подставляем значение l:

T = 2* 3,14 * √2,45/10 = 3,1 секунд

Ответ: T = 3,1 секунды
Отвечает Ласточкина Женя.
Дано:
l=2,45 м
g=9,8 м/с²
Найти: T-?
Решение:
T=2π·√(l/g)=2·3,14·√(2,45м/9,8м/с²)=6,28·√0,25с²=6,28·0,5с=3,14с