Дан прямоугольный треугольник ABC с прямым углом C. Известно, что угол B=60, BC =34см. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
∆ABC - прямоугольный, угол BCA = 90°,
cos 60° = BC/AB => AB = BC/cos 60°
AB = 34 / 1:2 = 34 × 2/1 = 34 × 2 = 68 (см).

Ответ: 68 см.