По наклонной плоскости поднимают ящик, прикладывая в направлении движения силу 110 Н. КПД наклонной

плоскости составляет 60%. Какая сила трения действует на ящик во время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
N=A(полезная)/А(затраченная)=60%=0.6
n=(F-Fт)×S/Fт×S=0.6
F-Fт=0.6×Fт
Fт=F/1.6=110/1.6=68.75
Ответ:Сила трения = 68.75Н