Сила струму в первинній обмотці трансформатора I1=15000А і напруга на його затискачах U=11000 В.

Сила струму у вторинній обмотці I2=1500 А. Визначіть напругу на затискачах вторинної обмотки трансформатора, якщо ККД = 96%

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
Мощность на первичной S1=U*I1=165МВА, мощность на вторичной с учетом потерь S2=165*0.96=158.4 МВА, напряжение на вторичной U2=158.4МВА/1500А=105.6 кВ