За какое время может забраться по канату на высоту h=4,0м спортсмен массой m=80 кг , если

максимальная развиваемая им мощность равна p=0,80кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
Р=800 Вт; h=4 м; m=80 кг; t - ?
-----------------------------------------
A=F*h; P=A/t; P=mgh/t; t=mgh/P;

t=80*10*4/800=800*4/800=4 c.
1 0