M льда=20кг,t1=-4 , t2=100 , c льда=2100 дж/кг на градус цельсия, лямбда= 3,4 ×10^5 найти Q


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердов Евгений.
Кхм
Q=cm(t2-t1)+m*лямбда
Q=2100*20*104+20*3.4+10^5
Q=4368000+6800000=11 168 000 Дж
Ответ: 11 168 000 Дж или 11 168 КДж