Найди корни уравнений 36:(х+11 4\5)=1 17\19


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Представим правую дробь в виде неправильной 1 17/19 = 36/19
36= 36/19 * ( x + 11 4/5 )
x + 11 4/5 = 36 * 19/36
x = 19 - 11 4/5 =7 1/5