Купили конфеты и печенье. На все потратили 600 рублей. Платили в отношении конфеты к печенью

(4:2).Сколько стоят конфеты а скоко печенье. Учительница примудала сама так что не пытайтесь искать. Объясните подробно решение. Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
4+2=6 - всего частей 
600:6=100 - на каждую часть
100*4=400 - стоимость конфет
100*2=200 - стоимость печенья 

(самый примитивный вариант) надеюсь что помог
Отвечает Пономорёва Алёна.
600 вся цена
В отношении 4:2
т.е. 4+2=6 ( в целом)
600/6=100 
100*4=400 (конфеты)
100*2=200 (печенье) 
ответ: конфеты стоили 400, печенье 200.