При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 1kH/м сжали на з см.Какую

скорость приобретает снаряд массой 45г при выстреле в горизонтальном направлнеии

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
K=1000 Н/м     x=0.03 м     m=0.045 кг     v=?
===
Потенциальная энергия пружины равна кинетической снаряда
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.03*√(1000/0.045)=4.47 м/с
===============================