Тело брошено с земли под углом 30гр к горизонту со скоростью v0= 10м/с. Определить высоту h , на

которую поднимается тело черезt=0,1c и макс высоту подъема .

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Α=30
Vo=10
t=0.1 c
h-?
H-?  вертикальная скорость  Voy=Vosin30     Voy=5 м/с
h=Voyt-5t²   h=5*0.1-5*0.01=0.45 м
Vy=Voy-10T      T=Voy/10      T=5/10=0.5 c
H=VoyT-5*T²     H=5*0.5-5*0.25=1.25 м
h=0.45 м
H=1.25 м