Помогите срочно! Даю 20 баллов! Через лампочку фары автомобиля за 12 минут протекает заряд,

равный 385,05 Кл. Чему равна сила тока в лампочке? Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой! Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.
12 мин = 60*12=720 с.
Делим одно на другое 385,05/720=0,53479166666≈053 ампера.