1.Подъёмный кран,мощностью которого 12кВт,поднимает груз массой 12 т на высоту 16м. Определите

время подъёма груза,если известно, что КПД двигателя подъёмного крана равен 80%. 2.Вычеслите вес груза,который сможет поднять ребёнок весом 300 Ньютонов ,с помощью подвижного блока

Ответы на вопрос

Отвечает Сынельник Миша.

Nпотр=Nпол=A/t =>t=A/N;  A=mgh;  t=mgh/N= 12000*10*16/12000=160 c
Отвечает Беляева Анастасия.
Nпотр=Nпол=A/t =>t=A/N; A=mgh; t=mgh/N= 12000*10*16/12000=160 c