на тело в горизонтальном направлении действуют две силы 5H и 7H чему может быть равна

равнодействующая этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Ответ: 2Н или 12Н
R=F2-F1=7-5=2H , если силы направлены противоположно друг другу
R=F1+F2=5+7=12H, если силы направлены в одну сторону