Пружина жесткостью k1 одним концом прикреплена к стене, другим к другой пружине жесткостью k2.

Вторую растянули на длину x2, приложив силу F. На сколько растянулась первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Маргарита.
F=k1*x1=k2*x2
x1=k2*x2/k1
=============================