<p>9 класс. Максимальная сила тяги Локомотива 400 кН. Какой массой состав он может привести в

движение с ускорением 0,2 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Люба.
Второй закон Ньютона a=F/m
F=ma
m=F/a
m=400000/0,2=2000000кг