Определите площадь поперечного сечения и длину проволоки из алюминия, если её сопротивление 0.10 Ом

и масса 54 г. С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.
M=pa*V=pa*L*S
L=m/pa*S(1)
R=p*L/S(2)
 Подставим 1 в 2:
R=p*m/pa*S^2  S=sqrt(p*m/R*pa)=(2,8*10^-8*0,054/2700*0,1)=23,7*10^-7 м2
L=R*S/p=0,1*23,7*10^-7/2,8*10^-8=8,45 м