Вычислите температуру нагревателя идеальной паровой машины КПД равным 60,8% если температура

холодильника равна 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.
N(КПД)=(T1-T2)/T1
nT1=T1-T2
T2=T1-nT1
T2=T1(1-n)
T1=T2/(1-n)
T1=30/(1-0,608)=30/0,392=76,5
Ответ:76,5 градусов