Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости движения 18 км ч

преодолевает силу сопротивления 40 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.
 v=18 км/ ч =5 м/c
F= 40кН=40000H
N=?
N=F*v=40000*5=200000Вт=0,2МВт