Добрый вечер!Помогите пожалуйста с физикой: экскаватор поднимает ковшом землю массой 2 тонны ,

масса ковша 500 кг, а поднимает на высоту три метра. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.

m1=2000 кг    m2=500 кг   h=3 м    А=?

A=(m1+m2)*g*h=(2000+500)*10*3=75000 Дж   (75 кДж)

==================

Отвечает Лопатнюк Татьяна.
A=FS=25000H·3=75кH
F=mg=2500кг·10≈25000H
Ответ:74кH