радиоактивное вещество за 4 суток уменьшилось свою активность в 16 раз . чему равен период

полураспада?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
N*2*n=N0
N0/N=16=2^4
2^4=2^n
n=t/T=2^4
T=t/4=4/4=1 сутки