Какова плотность жидкости, если объем тела 0.5м3. Архимедова сила равна 0.4 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.
Fарх=ρ*g*V;    ρ=Fарх/g*V;    ρ=400/10*0,5=80(кг/м³).