В помещении с размерами 14×10 м214×10 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки

составляют 35×25 см235×25 см2, а её масса – 2 кг2 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.
S=14*10=140 м² = 1 400 000 см²
s=35*25=875 см²

S/s= 1600 плиток
1600*2=3200 кг