На полу стоит кубмассой 5 кг. Ребро кубаравно 10 см. какое давление лказывает куб?


Ответы на вопрос

Отвечает Касьяненко Степан.
F=5*9.81=49.05
S=a*a
P=F/S
P=49.05/0.01м^2=4904Па