нужно решить масса равна 60 кг площадь 24.25см2 нужно найти силу давления которую я давлю на землю

решить нужно через дано

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.
Сила давления равна Fт=mg= 60 кг.*10Н/кг=600Н Силу давления( 600 Н) раздели на S сумма площадей двух стоп S=24,25*10-4м^2
p=F/S подставив вычислим...легко