найдите пожалуйста значение выражений а)203,81 : (141 - 136,42) + 38,4 : 0,75 б)96 : 7,5 + 288,51 :

(80 - 76,74)

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.
203,81:(141-136,42)+38,4:0,75=95,71) 141-136,42=4,582) 203,81:4,58=44,53) 38,4:0,75=51,24) 44,5+51,2=95,796:7,5+288,51:(80-76,74)=101,31) 96:7,5=12,82) 80-76,74=3,263) 288,51:3,26=88,54) 12,8+88,5=101,3