какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25 г, торфа массой 0,5 т.

каменного угля массой 1,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.
Q=mq
Порох:
Q=0,025*0.38*10^7
Q=95000 Дж = 95кДж
Торф:
Q=500*1,4*10^7=7000000000 Дж = 7000 МДж
Каменный уголь:
Q=1500*2,7*10^7=40500000000 Дж = 40500 МДж