Плоская горизонтальная фигура площадью S=0,1 м^2, ограниченная проводящим контуром, сопротивление

которого R=5 Ом, находится в однородном магнитном поле. Какой заряд проходит по контуру за большой промежуток времени, пока проекция магнитной индукции на вертикаль Z равномерно меняется от В1z = 2 Тл до В2z = -2 Тл?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Андрей.
ΔФ=S*(B2-B1)=0,1*(-4)=-0,4 Вб

e=-ΔФ/Δt
I=q/Δt=e/R=-ΔФ/R*Δt
q=-ΔФ/R=0,4/5=0,08 Кл