2. Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объём которого равен 2 л, а плотность

800 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алина.
Q=qm
m=pV
m=2*800=1600кг
Q1=1600*40.8*1000000=65280*1000000Дж
Q2=2.5*41*1000000=102,5*1000000Дж